Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Чехия

Ночная Прага, Чехия.

Ночная Прага, Чехия.

Чехия.

Чехия.

все фото (32) 


Рассказы путешественников Чехия

[Каталог стран Чехия]

 Чехия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Астрологические часы. Прага. Чехия. (450x600 175Kb)

Карловы Вары. Колоннада. Чехия. (342x600 91Kb)

Астрологические часы. Прага. Чехия. (399x600 144Kb)


Сказочный Новый Год 2006

Наконец моя мечта сбылась! Я несколько лет мечтала увидеть Прагу с ее средневековыми замками, костелами, готической архитектурой, которую я обожаю, и вот - свершилось! Мы вылетали из Москвы 31 декабря в 7-00 утра - пришлось проснуться в 3-00 ночи. Благополучно приземлились в Пардубице (потрясающее место, вокруг поле, покрытое снегом и холмики - на аэропорт не похоже, здание аэропорта вообще крошечный домик одноэтажный, забавненько). Сразу из аэропорта нас повезли на автобусе на экскурсию в Кутну Гору.

Было очень холодно, всю ночь не спали, хотелось есть, спасали нас бутылочка виски из Duty Free и заботливо мной приготовленные запасы еды. Пока экскурсовод долго и нудно рассказывал о городе, костелах и т.п. мы играли в снежки (потому что надо было как-то греться). Потом нас отвели в Костницу - интересный костельчик, где все внутри отделано настоящими человеческими костями - не страшно, но ощущения странные. Приехав в отель Bavaria кинули вещички и поехали в город. Жили мы по московским меркам в Химках.

Первые 3 дня в общественном транспорте ездили бесплатно - потому что не могли понять как платить. Поехали естественно в центр, когда я первый раз на расстоянии вытянутой руки увидела НАСТОЯЩИЕ СРЕДНЕВЕКОВЫЕ ЗДАНИЯ из темного камня украшенные ангелами с золотыми крыльями - это был почти щенячий восторг, как будто попала в сказку Братьев Гримм или детский фильм (кстати, многие из них снимались именно в Праге).

Новогоднюю Ночь провели на Староместской площади с бутылочкой Beherovkи - все было жизнерадостно и очень по-доброму, все поздравляли друг друга, танцевали под Ramshtain, прогуляли до 6 утра (итого не спали 26 часов). Это все закончилось тем, что 1-ый день Нового года я встретила с температурой в полумертвом состоянии. На экскурсии больше не ездили, сами весь город облазили - ОН ПРЕКРАСЕН!!!!

На Карловом мосту было, конечно же, загадано желание - результат пока не известен... Собор св. Витта - это непередаваемый восторг!!!!! Все маленькие мощеные улочки центра оставляют ощущение, что сейчас из-за угла покажется рыцарь на лошади и в доспехах. Как будто перенеслись на несколько сотен лет назад.

Полезные советы:
1. Магазины после 18-00 не работают, только бары.
2. Все очень дешево - и еда и одежда - берите деньги можно за копейки забить весь гардероб!
3. Серебро и гранаты - дешево и очень красиво.
4. С обменниками у них проблема.
5. Вам обязательно захочется вернуться!

Примечание: Фотографии добавлены редакцией портала Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100