Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Швейцария

Цюрих, Швейцария.

Цюрих, Швейцария.

Берн, Швейцария.

Берн, Швейцария.

все фото (35) 


Рассказы путешественников Швейцария

[Каталог стран Швейцария]

 Швейцария - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Женева, Швейцария

Уважаемые соотечественники, путешественники, выезжающие посмотреть Европу !

Потрясающее ужасающее впечатление произвела на нас поездка в Швейцарию, в Женеву.

Мы остановились в отеле 4 звезды, где нам не предоставили ни чайника, ни чашек, ни тапочек, ни сейфа для хранения документов, ни даже обычной воды. Обычный европейский завтрак - платный, 26 франков.

Грустно улыбнувшись, мы это списали на европейский экономический кризис. Дальше - совсем интересно. Нам прислали гида, которая за 8 часов экскурсии затребовала с нас 1400 франков, за продление на 2 часа еще 300 франков (если бы мы заказывали экскурсию в Москве, она бы нам обошлась около 1000 франков).

На протяжении всего нашего путешествия нас постоянно сопровождал обман. В знаменитом магазине часов Less Ambassador Rue du Rhône 62 1204 Geneva русскоговорящие продавцы нам долго морочили голову, говорили о каких-то скидках, о высоком качестве продукции (к слову, мы покупали не очень дорогие часы знакомым по их просьбе), о том, что пограничники на выезде из Швейцарии обязательно должны поставить печать о вывозе такого необыкновенного экспоната, зачем-то потребовали все личные данные покупателя. Проверять часы на месте нам ни в коем случае не разрешили, так как нельзя нарушать целостность упаковки. В результате, пограничники очень удивились, что мы от них хотим, когда показываем эти часы, а когда часы оказались у хозяина ему пришлось ехать в две гарантийные мастерские, где все долго смеялись, показывая батарейку 2010 года рождения. Смена батарейки обошлась ему в 900 рублей.

Не известно сколько эти часы проработают, нам перед ним очень неудобно.

Но апофеозом всей этой истории стала покупка ²настоящего Швейцарского вина⌡ во время поездки на экскурсию на так называемую Винораму с дегустацией местного вина.

Нас угощали за ~20 франков~ с человека сочными ароматными напитками с потрясающей отдушкой. Мы купили по бутылочке дорогого вина с ванильным ароматом. По приезде домой мы откупоривали бутылки, захотев угостить своих ближних Швейцарским шедевром и поняли, что за хорошую цену нам продали дешевую подделку, которая в Москве продается в любом приличном супермаркете. Очень обидно!

Дорогие друзья, будьте бдительны!

За границей мошенников больше, чем на Родине.

Не поддавайтесь на уговоры и не тратьте деньги зря!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100