Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Германия

Ночной Бремен, Германия.

Ночной Бремен, Германия.

Новая Ратуша на площади Мариенплатц (Marienplatz), Мюнхен, Германия.

Новая Ратуша на площади Мариенплатц (Marienplatz), Мюнхен, Германия.

все фото (51) 


Рассказы путешественников Германия

[Каталог стран Германия]

 Германия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Как я билет в Германию на поезд через Интернет покупал

Хочу поделиться своим опытом покупки билетов на поезд из Копенгагена в Амстердам через Германию в Интернете. Хочу сразу предупредить, история закончилась счастливым концом, хотя нервов ушло вполне прилично.

Ехать предполагалось на ночном поезде - экономия времени и денег на ночлег в гостинице. Кстати, эта идея себя полностью оправдала. Бывалые зарубежные друзья посоветовали найти сайт Немецких железных дорог. Я нашел www.bahn.de и решил рискнуть. Даты были уже известны, оставалось только понять, какие есть варианты маршрутов, сколько стоят билеты, и как их оплатить и получить.

Сайт в основном на немецком языке, но моего скромного уровня хватило, чтобы решить первую проблему. Понять наиболее удобный маршрут, всего одна пересадка, а вот дальше была засада. Я зарегистрировался на сайте, забронировал два взрослых билета... но кто же знал, что ДО этого надо было включить еще одну опцию, позволяющую распечатать билет прямо у себя на принтере? Называется Online Ticket. Но было уже поздно, и мне пришлось выбрать другую опцию - отправка билетов на домашний адрес (в Москву). Сайт гласил: ждите 8-10 дней, я прождал больше 14, но билеты так и не пришли, хотя деньги с кредитной карточки благополучно списали. Пришлось ехать без билетов, идти на вокзал в Копенгагене, стоять в очереди и покупать за наличные.

По возвращении я написал E-mail немцам, мне на следующий ответили, чтобы я послал им по почте оригиналы билетов, купленные за наличные и обещали возврат. Был риск, что потеряются, но повезло - дошли. Деньги мне вернули через 3 недели, после отправки письма, правда, за вычетом платы за резервирование билетов. Еще немного я потерял на курсовых разницах евро и комиссии банка. Но это того стоило.

Следующий билет я забронировал с опцией мгновенной распечатки билета (нужен Acrobat reader), и все прошло нормально. По цене вышло намного дешевле, мои соседи по купе сильно удивились и позавидовали.

Моралей сей басни несколько:
1) Интернет-сайт немецких ж. д. позволяет здорово экономить на билетах, если бронировать заранее и иметь карточку с деньгами на ней (лучше в евро). Не забудьте опцию распечатки билета.
2) Учите немецкий, пригодится.
3) Не "играйте" с сайтами, не разобравшись в точной последовательности Ваших действий.

Удачи!!!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100