Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Никольский собор на Ярославовом дворище, Великий Новгород, Россия.

Никольский собор на Ярославовом дворище, Великий Новгород, Россия.

Хребет Аибга, Красная Поляна, Россия.

Хребет Аибга, Красная Поляна, Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Карельские каникулы.

Отдыхали этим летом в Карелии. Получилось в общей сложности девять дней. Прекрасного, тихого, спокойного отдыха. Возможно мои заметки кому-то пригодятся. А координаты самой турбазы, на которой мы отдыхали, помогут сэкономить половину денег:) Сами мы ездили через турагентство, так что получилось значительно дороже, чем если б напрямую с владельцами турбазы связались.

Итак, приехали в Петрозаводск на поезде, поселились в гостинице, которую забронировали из Москвы. Планировали два дня побыть в городе, съездить на экскурсии, а после на неделю на турбазу "Тихие зори" на Сямозере. С экскурсиями была напряженка. Все билеты выкупили иностранцы и группы. Поэтому ракету на Кижи брали штурмом, с третьей попытки оказались в числе счастливчиков, которых пропустили без билетов. Посмотрели памятник деревянного зодчества, погуляли по острову. На следующий день съездили на курорт Марциальные воды, и водопад Кивач. вечерами гуляли по городу. Тихий, медлительный, спокойный городок. Только вот поесть нормально негде. В парочку мест зашли и совершенно невкусно поели.

И вот, на третий день утром за нами приехала машина от турагентства и повезла на турбазу. По дороге водитель заехал на рынок и в парочку магазинов , в которых мы на неделю накупили еды и питья. Поскольку у нас было оплачено только проживание, мы готовили сами.

Турбаза "Тихие зори" находится на берегу озера, в отдалении от населенных пунктов и других турбаз. Территория ограждена и охраняется собаками. Собаки не беспокоили своим лаем:) На территории три четырехместных домика и один двухэтажный 6-ти местный, но там и 10 человек спокойно разместятся.

Так же есть баня , два причала, лодки и т.д. В домиках очень уютно, есть кухня с газовой плитой и полным набором посуды, гостинная с камином и спальня. Отдыхающих было очень мало. Никто не шумел,пьяных оргий не устраивал. А если бы и устраивали, то домики находятся на достаточном растоянии друг от друга, так что никто никому не мешает. Природа вокруг изумительная, озеро чистое, и рыбное, сами на удочку каждый день ловили небольшую рыбешку, а хозяева ставили сети и продавали по 40 руб огромных лещей. Так что консервы и тушенку, которые мы привезли с собой. отдали персоналу, а сами наслаждались рыбой в любом виде:)

Наелись черники, все вокруг было в черничных кустах. Грибов было мало, но на супчик нашли. Фотографии получились отличные, природа там просто волшебная. Обслуживание на турбазе душевное. Хочешь баню - сейчас растопим, хочешь мангал с дровами - сейчас принесем, лодку - пожалуйста, бесплатно, велики покататься - тоже бесплатно. Еще с собой рыбы сушеной в подарок дали.

Вообщем отдохнули отлично, чего и вам желаем. А теперь телефоны. В Петрозаводске - 78 - 01 - 67, м.т. 8-921-222-56-23, Анатолий Александрович. Звоните, он вас разместит , и встретит на вокзале, и обратно отвезет и значительно дешевле чем турагентство.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100