Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Церковь иконы Божией Матери "Одигитрия", монастырь Иоанна Предтечи, Вязьма, Россия.

Церковь иконы Божией Матери "Одигитрия", монастырь Иоанна Предтечи, Вязьма, Россия.

Лазаревская церковь, Суздаль, Россия.

Лазаревская церковь, Суздаль, Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Адлер - жемчужина Краснодарского края

Краснодарский край манит туристов не только потому, что он расположился на побережье Черного моря, где можно понежиться на песке или просто насладиться купанием в теплой морской воде, а еще и своими красивейшими городами с массой красивейших мест. Многие из них настолько уникальны, что просто в голове не укладывается, что такое есть в мире. Город Адлер находится в Краснодарском крае и этот город также богат на достопримечательности и красивые места. Отправляясь в отпуск в Адлер, стоит заранее позаботиться о гостинице, ведь гости любят приезжать в эти края в любое время года.

Парк экзотических растений
Найти на территории России еще такой удивительный парк не удастся, расположился он на самом берегу реки Мзымты. В этом парке можно увидеть огромное разнообразие не только удивительных растений, но и просто уютных уголков: хвойные, лиственные растения, пальмы, бамбуки, японские вишни, цветы, несколько милых прудиков, по глади которых плавают утки, и огромный розарии, насчитывающий более 500 видов розовых кустов.

Форелеводческий завод "Адлер"
А вот это место должен обязательно посетить каждый турист, когда бронируете место в одной из гостиниц города, узнайте сразу об экскурсии на завод. На территории завода создано более ста искусственных бассейна, в которых разводят форель. Все гости завода могут самостоятельно поймать рыбу и отведать блюда из нее.

Ахштырская пещера
Это удивительную и очень привлекательную пещеру еще в начале прошлого века открыл ученый из Франции. Вход в пещеру расположен на высоте более 100 метров над уровнем моря, а длина ее составляет более 150 метров: сначала нужно пройти 20-ти метровый коридор, а потом взору гостей открываются два просторных зала, заканчивающиеся тупиками. Пещера очень старая, а появилась она из-за того, что речные воды вымыли горные породы. А что самое удивительное, в пещере были обнаружены орудия труда неандертальцев, что говорит о том, что существует данная пещера уже более 70 тысяч лет.

Село Монастырь
Этот небольшой поселок посещает огромное количество туристов, а коренных жителей тут всего лишь 200 человек. В этом месте расположилось большое количество красивых и удивительных уголков: ущелье длиною более 2 км, прекрасные берега реки Псахо, заросли самшита и папоротника с лианами, Храм святого Георгия Победоносца и Троице-Георгиевский женский монастырь. В одном небольшом и уютном уголке столько удивительных красот. Кто же не мечтает на все это взглянуть собственными глазами?

Адлер всегда рад гостям и готов удивлять невероятными местами, о которых долгое время не удастся забыть.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100